Рейтинг претендентов, которые наиболее вероятно будут среди лидеров по итогам песенного конкурса «Евровидение» опубликовала испанская газета El Periodico.

Основным претендентом на победу называется исполнитель из Голландии Дункан Лоуренс с песней Arcade. На национальном отборе, который он с легкостью прошел, его ставили в один ряд с такими исполнителями как Адель и Coldplay.

Также среди лидеров оказался шведский певец Джон Людвик с песней Too late for love. Издание напоминается, что последние пять лет Швеция не покидала десятки лидеров конкурса, а в 2012 и 2015 годах шведы становились победителями.

Тройку возможных победителей закрывает российский певец Сергей Лазарев с песней Scream. Издание считает, что он сможет реабилитировать Россию за неудачи прошлых двух лет.

11 марта российский продюсер Иосиф Пригожин допустил победу певца Сергея Лазарева на международном музыкальном конкурсе «Евровидение», который в 2019 году пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая, и призвал не опираться на мнение букмекеров.

Премьера песни Лазарева состоялась 9 марта и вызвала противоречивые отзывы россиян. Композицию уже раскритиковал музыкант Юрий Лоза, однако клип менее чем за двое суток собрал 2 млн просмотров.

Источник: iz.ru