Названо имя исполнителя, который представит Россию на «Евровидении-2019». На конкурс вновь поедет Сергей Лазарев, а его продюсером на время конкурса будет Филипп Киркоров.

Подробности предстоящего участия Лазарева будут озвучены в субботу, 9 февраля на шоу Малахова «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1». Об этом рассказал официальный вещатель конкурса — ВГТРК.

Это будет не первая поездка Сергея Лазарева на «Евровидение». Сладкоголосый «менестрель» и любимец женщин уже участвовал в музыкальном конкурсе в 2016 году. Тогда ему удалось занять только «бронзовое» место по итогам голосования зрителей и профессионального жюри. Однако, в зрительском рейтинге Лазарев лидировал.

По оценкам экспертов информационно-аналитического портала «Рейтинг Букмекеров», с участием Лазарева шансы победить в «брендовом» музыкальном конкурсе у России возрастают на 30%.

Напомним, «Евровидение-2019» пройдет в Тель-Авиве с 14 по 18 мая. Вместо 43 стран, как ожидалось ранее, будут участвовать 42 — Болгария по финансовым причинам отправить претендента не сможет.

Ольга Толмачева

Источник: ussurmedia.ru