Свадебное платье – особенный наряд. Выходя замуж, все мы верим и надеемся, что это навсегда, поэтому и платье должно быть самым лучшим, самым красивым и, конечно же, самым стильным. Каковы же тенденции свадебной моды в 2019 году?

Если вы не поклонница длинных платьев, то смело выбирайте короткий наряд. Это может быть как костюм юбка-пиджак из белой ткани, так и укороченное платье с объемной юбкой. Возможны вариации с корсетами – такие платья всегда выглядят эффектно и стильно. Традиционные длинные платья в пол также неизменно актуальны. Полупрозрачный рукав 3/4 подарит образу женственность и изящество, а чтобы подчеркнуть линию талии дизайнеры предлагают использовать тонкие ремешки, расшитые стразами.

Что касается стиля, то тут на гребне волны находятся утонченность и шик. Мягкие струящиеся ткани замечательно подчеркивают природную красоту невесты.

Актуален и романтичный стиль: пышные воздушные ткани, роскошные кружева и тюль. Классика, естественно, также не выходит из моды.

Что касается цвета, то тут не обошлось без сюрпризов: дизайнеры предлагают нам наряды в дымчатых и светло-серых оттенках как наиболее интересные и стильные. Выбор довольно нестандартный, однако стилисты считают, что такие тона помогут подчеркнуть фигуру и придать завершенность образу. Многие дома мод представили наряды в пастельных тонах – начиная с розовых и заканчивая светло-голубыми. Ну а законодательница свадебной моды Vera Wang предложила необычные контрастные сочетания.

Что же касается фаты, то ей дизайнеры уделяют все меньше и меньше внимания. Сейчас ее с успехом заменяют шляпки, ленты или венки из цветов.