Мужчина на легковом автомобиле пытался протаранить ворота Президентского дворца в Варшаве. Охранникам удалось задержать нарушителя.
Как сообщает польское агентство PAP, эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский. Служба охраны правительства Польши проводит расследование. Территория около Президентского дворца оцеплена, ведется обыск остановленного автомобиля.
Задержанный 36-летний водитель следовал против движения транспорта и сбил полицейского, пытавшегося его остановить. Пострадавший страж порядка госпитализирован.
В полиции полагают, что водитель потерял сознание и перестал контролировать автомобиль, врезавшись в элемент ограды Президентского дворца.
18 января стало известно, что мужчина, убивший мэра Гданьска Павла Адамовича, после освобождения из тюрьмы в декабре 2018 года пытался проникнуть во дворец президента Польши в Варшаве. Он вылетел в польскую столицу сразу после освобождения и около трех часов ночи пытался проникнуть в президентскую резиденцию.
Источник: