Российский биатлонист Александр Логинов пришел вторым в спринте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Он преодолел 10-километровую дистанцию без промахов и уступил 13,7 секунды Йоханнесу Бё из Норвегии, который стал победителем в гонке.

Железный Логинов: cборная России по биатлону отправляется на ЧМ

Обновленная команда отечественных пройдет в шведском Эстерсунде первый серьезный тест

Как пишет РБК, Бё один раз промахнулся, однако финишировал с результатом 24 минуты 37,6 секунды. Третье место занял французский биатлонист Кентен Фийон-Майе, он уступил лидеру 16,5 секунды.

Таким образом, Логинов завоевал вторую в своей карьере медаль чемпионатов мира. После победы в гонке в Эстерсунде Бё стал пятикратным чемпионом мира.

Российский биатлонист отказался от общения с журналистами до конца чемпионата мира, отмечает «Газета.ру» со ссылкой на «Советский спорт».

4 марта российские биатлонистки показали яркую сине-розовую экипировку, в которой они будут выступать на чемпионате мира в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта.

Источник: iz.ru